null

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Искусство » Актеры » Биография Руперта Гринта
Биография Руперта Гринта
GirlДата: Четверг, 19.07.2007, 17:53 | Сообщение # 1
Знакомый
Группа: Модераторы
Сообщений: 146
Репутация: 1
Статус: Offline
Руперт Майкл Гринт родился 24 августа 1988 года в маленьком английском городке Хертфорд-шире. Он - старший из пяти детей, еще в семье Принтов есть Джеймс, Джеорджина, Саманта и Шарлотта. Его отец Найджел торгует антикварными гоночными машинами, а мама Джо - домохозяйка. Руперт, как и Эмма Уотсон, с первого класса участвовал в школьных театральных постановках. Узнав о кастинге для фильма «Гарри Поттер», Руперт решил во что бы то ни стало добиться роли Рона. Он был уверен, что никто лучше него не сыграет эту роль, и был совершенно прав. Руперт не отличник, скорее всего, потому, что круг его интересов очень широк. Он всерьез занимается рисованием, игрой в пул, любит плавать и кататься на велосипеде. Он большой мастер в компьютерных играх, больше всего ему нравится Medal of Horror. На 14-й день рождения он получил в подарок моноцикл (велосипед с одним колесом). На моноцикле рыжий Руперт еще больше похож на веселого циркового клоуна. Прошлым летом он научился играть в гольф. За роль Рона Уизли Ассоциация британских кинокритиков присудила Руперту Гринту звание «Дебютант года». Однако это не единственная роль Руперта. После триумфа в первой части «Гарри Поттера» в 2002 году Гринт снялся в фильме «Thunderpants» («Громовые штаны»),
сыграв гениального маленького ученого, который помогает другому мальчику с парапсихо-логическими способностями установить контакт с пришельцами.
ПРИМЕР ДЛЯ ПОДРАЖАНИЯ: Джим Кэрри.
ЛЮБИМЫЕ ФИЛЬМЫ: «Шрек», «Эйс Вентура», «Тупой и еще тупее».
ЛЮБИМАЯ МУЗЫКА: рэп.
ЛЮБИМЫЕ ПРЕДМЕТЫ В ШКОЛЕ: история искусств, биология, физика и химия.
ЕГО ЖИВОТНЫЕ: длинношерстный рыжий кот и бассет-хаунд.
ЛЮБИМАЯ ЕДА: сэндвич с ветчиной.
ЛЮБИМЫЕ ВЕЩИ: труба диджериду, мобильный телефон с фотокамерой и компьютер.
ПРОЗВИЩЕ НА СЪЕМКАХ: Морковка (Carrot Тор) или Имбирь (Ginger).
АДРЕС: Rupert Grint Actual Management - The Studio 63a Ladbroke Road Notting Hill London W11 3PD


 
GirlДата: Четверг, 19.07.2007, 19:08 | Сообщение # 2
Знакомый
Группа: Модераторы
Сообщений: 146
Репутация: 1
Статус: Offline
Интервью с Рупертом Гринтом

***

- Когда ты впервые увидел готовый фильм, что ты подумал?
- Страшно видеть себя таким большим на экране.
- В фильме есть несколько сцен со спецэффектами, и тебе приходилось играть то, чего в действительности не происходило. На что ты смотрел, когда встретился с трехголовой собакой?
- Передо мной ничего и никого не было.
- Сколько раз ты читал книгу, чтобы понять, каким должен быть твой герой?
- Я был большим фанатом Гарри Поттера еще до того, как узнал, что по нему снимут фильм. Я прочел все книги. Я представлял, что семья Рона - это моя семья, так что теперь можно сказать, я хорошо знаю, кто такие Уиз-ли. Рон всегда был моим любимым героем, потому что он похож на меня: у нас обоих рыжие волосы, мы любим сладости, и у нас много братьев и сестер. И еще я боюсь пауков, так же, как Рон. Одна разница: я старший брат. А он - самый младший.
- А как твои брат и сестры относятся к тому, что теперь ты снимаешься в кино?
-Они вправляют мне мозги, если я начинаю зазнаваться. А маленькие вообще не понимают, что я знаменитость. Так что перед ними и похвастаться нечем. Я для них просто старший брат. Надо мной и пошутить можно, и подразнить меня.
- Как ты попал в фильм «Гарри Поттер»?
- Я увидел по телевизору объявление о том, что ищут актеров. Я переоделся в моего преподавателя актерского мастерства (она женщина, так что получилось очень смешно) и прочитал рэп о том, почему Руперт Гринт должен сыграть Рона Уизли. Мама снимала все это на видео. Сам я был уверен: «Рон - это я». Но когда получил вызов на студию, не мог поверить в такую удачу. Меня и Эмму пригласили к продюсеру. Мы думали, что это еще одна проба. Но тут мы услышали: «Вас взяли, учите текст». У Эммы челюсть отвалилась, да и у меня тоже.
- Эмма Уотсон так же любит командовать, как Гермиона?
- Сказал бы я вам, да она меня побьет.
- Что тебе нравится в Роне?
- Он очень веселый. И он вызывает сочувствие, потому что всегда ходит в обносках.
- Если бы у тебя была возможность сыграть в фильме кого-то еще, кого бы ты выбрал?
Малфоя. Мне нравятся его циничные реплики. Интересно играть героя, против которого настроена аудитория. Это очень весело.
- До Рона ты играл какие-нибудь роли?
- Разве только в школьном театре. Я был рыбой в Ноевом ковчеге, а потом снялся в фильме о Гарри Поттере - это большой шаг вперед. Столько слов учить! У рыбы слов никаких не было.
-Каково это было впервые попасть на съемочную площадку?
-У меня захватило дух, когда я в первый раз вошел в этот высокий зал. В воздухе плавало множество горящих свечей, столы были завалены настоящей едой, горели факелы, никогда в жизни я не видел ничего подобного.
- Как снимали сцену с шахматными фигурами?
- Это было трудновато, потому что вокруг летало очень много пыли. Но мне понравилось, когда нужно было забираться на большого коня. Это была сцена, в которой у Рона появился шанс выйти на первый план. В этой истории главная роль принадлежит Гарри, и он все время совершает подвиги. Рон хоть и рад за своего друга, но ведь и ему тоже хочется показать, на что он способен. Тут пришел его звездный час. Рон был счастлив.
-Некоторые люди не хотели, чтобы по «Гарри Поттеру» снимали фильм, объясняя это тем, что кино испортит впечатление от книги. Ведь при чтении каждый в воображении представляет героев по-своему.
-Я очень люблю эту книгу. После того как я увидел все декорации, скажу, что фильм не портит впечатление от книги. Сама Джоан Ро-улинг сказала, что в фильме все так, как она и представляла.
-Ты, Дэниэл и Эмма общаетесь вне съемочной площадки?
- Мы очень дружим на съемках, но мы живем далеко друг от друга, так что в другое время не общаемся.
- Какая у тебя любимая сцена в фильме «Тайная комната»?
- Сцена, где мне нужно вести машину: мы опоздали на поезд в Хогвартс и угнали машину у родителей. Это было похоже на аттракцион. Я сидел за рулем!
-В каком возрасте в Великобритании дают права на вождение?
- Мне 13, а нужно, чтобы было 18. В 16 разрешают водить мотороллер.
- Какую сцену было труднее всего снять?
- Очень трудно было выплевывать слизняков. Есть сцена, где они начинают валиться изо рта у Рона. Мне в рот набили этих личинок вместе с какой-то слизью. Надеюсь, они были пластиковыми... А слизь была ничего, вкусная. Апельсиново-мятная. Но при этом, конечно, надо было делать очень недовольное лицо.
-А еще вам с Дэниэлом пришлось сниматься в сцене с пауками, да?
- Вот это был ужас! Мы попадаем в паучью ловушку и там встречаемся с пауком размером со слона. Он был такой противный, волосатый. Я ужасно боюсь пауков. Тут я знал, что он не настоящий, но все равно мне было не по себе.
- Тяжело исполнять трюки?
- В сцене с ловушкой меня подвешивали на тросе, поднимали очень-очень высоко, а потом бросали в эту самую ловушку. Хотя это было и весело, но у меня замирало сердце. Зато с тех пор я перестал бояться высоты.
- Рон делает успехи в магии? -Какое там... Много вы знаете волшебников, у которых палочка склеена скотчем? Все заклинания, которые произносит Рон, бьют по нему!
- Как бы ты использовал свою волшебную палочку?
-Я бы смывался из класса, когда меня хотят наказать.
- А есть за что?
- За то, что я смешу весь класс на уроках.
- Твои одноклассники давно тебя не видели?
- Полгода, не меньше. У нас на съемках есть репетиторы, мы занимаемся по три часа в день. Но я по школе не скучаю. Ходить в школу - это мука мученическая.
- Все девочки в школе, наверное, влюблены в тебя.
- Мама тоже так говорит. Но я думаю, что они влюблены не в меня, а в Рона.
- У тебя есть подружка?
- Я не скажу, а то вы будете спрашивать дальше.
-Дэниэлу и Эмме не понравились куклы, которые изображают их ге роев. А как тебе игрушечный портрет Рона?
- Не очень. Мне не нравится то, что кто-то играет МНОЙ. Это не прикольно.
- В каких школьных предметах ты силен?
- Мне нравится рисование. Я нарисовал портрет Алана Рикмана (профессор Сиверус Снейп). Получилось круто, только немного страшно. Я и не подозревал, что мистер Рикман подошел сзади и подсматривал, как я его рисую. Он сказал, что похоже получилось.
- Какая из книг о Гарри Поттере нравится тебе больше всего?
-Третья книга, «Гарри Поттер и узник Азкабана». Вся эта история с Коростой, которая оказалась анимагом. Хорошо, что у Рона появляется сова. Без совы он был какой-то неполноценный.
- Ты снимался еще в одном фильме, «Громовые штаны». Ты играл главного героя?
-Нет, не главного, а друга главного... Опять. Мне очень понравилось сниматься в этом фильме. Особенно то, что мне завили волосы и я стал кудрявым. Я хотел бы все время ходить с такой прической, но ведь у Рона в «Гарри Поттере» волосы прямые, и мне больше не разрешают их завивать. Я даже просил Джоан Роулинг придумать что-нибудь в новой книге, например, что Рон произнесет какое-нибудь заклинание и закудрявится.
-Говорят, ты подружился с Робби Колтрейном?
- Я дружил с ним до тех пор, пока он в интервью не сказал, что я рок-н-ролльный па- рень. Я люблю РЭП! Для рэпера нет ничего хуже, чем когда его обзовут рок-н-ролльщиком. Я бы его в шоколадную лягушку превратил за это. И его бы кто-нибудь съел. Например, Эмма.
- Люди узнают тебя на улицах?
- Да. Узнают, и называют меня Рон, и задают вопросы. Это одновременно и круто, и странно. Часто меня просят оставить автограф на очень необычных вещах. Вчера попросили расписаться в чьей-то чековой книжке!
- Тебе нравится быть знаменитым?
- Быть знаменитым круто, но лучше быть обычным.
Информация взята с вот этого сайта: http://harry-potter-best.narod.ru/




Сообщение отредактировал Girl - Четверг, 19.07.2007, 19:15
 
Форум » Искусство » Актеры » Биография Руперта Гринта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: