null

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Искусство » Актеры » Биография Эммы Уотсон
Биография Эммы Уотсон
GirlДата: Четверг, 19.07.2007, 17:53 | Сообщение # 1
Знакомый
Группа: Модераторы
Сообщений: 146
Репутация: 1
Статус: Offline

Эмма Шарлотта Уотсон родилась 15 апреля 1990 года. Лучшая подруга Гарри Поттера, а в жизни ученица дорогущей частной школы в Оксфорде Эмма Уотсон в три года решила, что она будет работать феей. Но для начала с подачи родителей, известных в Лондоне адвокатов, поступила в дорогущую частную школу в Оксфорде. Правда, пришлось изучать не рецепты снадобий, а латынь и ставшую ненавистной математику. Но надо отдать дань классическому английскому образованию, непременным атрибутом которого является школьный театр, в котором и подвизалась будущая Гермиона. Именно там ее нашел продюсер фильма Дэвид Хэймен. Кстати, романы Роулинг она читала только с подачи отца, который занимался с дочерью во время свиданий (родители к тому времени развелись). На съемочной площадке Эмма была правой рукой Дэнни во время розыгрышей. Однажды разыграла и самого Рэдклиффа, обклеив стикерами со смешными пожеланиями его "волшебную" мантию. Все отмечают, что с возрастом Эмма все меньше походит на серьезную и любознательную Гермиону. Не по годам остроумно отшивает журналистов со скучными вопросами и... поклонниц Рэдклиффа, понимая, что не стоит отдавать такого завидного кавалера. Любит наряжаться и кокетничает напропалую. На съемочной площадке четвертого фильма "Кубок огня" позволяла Дэнни бросать на себя нежные взгляды, но тем не менее все свободное время проводила с Томом Фелтоном — врагом Гарри Драко Малфоем! Похоже, фея способна не только выкрутиться из самой щекотливой ситуации, но и закрутить такое, что и не снилось прилежной Гермионе. Режиссеры всех трех фильмов о Поттере пророчат Эмме блестящее будущее, но она, как настоящая англичанка, собирается подстраховаться и после школы получить диплом искусствоведа.


 
GirlДата: Четверг, 19.07.2007, 19:12 | Сообщение # 2
Знакомый
Группа: Модераторы
Сообщений: 146
Репутация: 1
Статус: Offline
Интервью с Эммой Уотсон

***

- С тех пор как вышел фильм, многие девочки мечтают быть тобой. Как «Гарри Поттер» изменил твою жизнь?
- Меня узнают на улице, и я чаще нахожусь вдали от дома. А в остальном я стараюсь вести нормальную жизнь, как обычно. Мои друзья все те же. Рядом с ними я чувствую, что и я осталась прежней. Может быть, теперь у меня есть больше возможностей дарить им разные подарки.
-Ты играешь такую зубрилу! А твоя собственная учеба? Съемки не мешают тебе делать домашние задания?
- Во время съемок у нас был репетитор, который не давал нам отставать от программы, мы занимались минимум три часа в день. Вернуться в школу было очень здорово. У меня в этом году важные экзамены, так что в перерыве между фильмами обязательно надо больше учиться. Я люблю школу, но я не помешана на уроках, как Гермиона.
- Ты работала и училась. Наверное, времени на друзей совсем не оставалось?
- Я старалась с ними общаться. В этом мне помогали мама и папа. Они привозили моих друзей прямо ко мне на съемки. Это было очень весело! Мои друзья от смеха умирали, когда видели меня в костюме Гермионы и с ее волосами.
- Эти волосы - парик? - Нет, это дополнительные волосы, вплетенные в мои, плюс начес.
-Ты купила себе что-нибудь экстравагантное в честь окончания работы над фильмом?
- Я обошла все магазины Лондона и накупила себе гору новой одежды. Вот это я действительно обожаю!
-Во втором фильме твоя героиня влюбляется в преподавателя по Защите от Темных Искусств. Тебе понравилась эта идея?
- Очень понравилась. Все сцены с Гилдероем Локхартом - мои любимые.
-Что ты скажешь о Кеннете Брана, который его играл? Ты бы могла в него влюбиться?
- Когда я его в первый раз увидела, он меня немного испугал. Но на самом деле оказался замечательным человеком. Он такой простой и приятный. Я думаю, он прекрасно сыграл Гилдероя Локхарта - очень смешно.
-Всем интересно, насколько ты похожа на Гермиону.
- Гермиона очень властная. В фильме я все время понукаю Дэниэлом и Рупертом, надеюсь, в жизни я не совсем такая. Хотя Руперт говорит, что такая же... Гермиона очень рассудительная и надежная. Я не настолько занята учебой - мне больше нравятся искусства и спорт, а Гермиона - настоящий книжный червь. Во многих сценах я буквально не могла выговорить свой текст! Гермиона такая болтливая, и в каждой ее реплике скороговорки - язык сломаешь. Она говорит, как словарь. Она и есть словарь.
-Что ты почувствовала, когда увидела себя на экране?
- Сначала я сказала: «О, Господи!» Ведь это так странно - видеть себя со стороны. Когда я смотрела фильм во второй раз, мне стало нравится. А когда я смотрела его в третий раз, я начала понимать, почему меня взяли на эту роль. Вроде неплохо получилось, да?
- А как тебе понравилась кукла, изображающая Гермиону?
- Ой, вот это просто ужас. Она такая мрачная, просто Вуду какой-то. И сделана так грубо. Никакого сходства со мной не заметила.
-Ты читала книги о Гарри Поттере, прежде чем начать сниматься в фильме?
- Да, я фанатка Гарри Поттера. Во время проб я как раз начала читать третью книгу, а к тому времени, когда получила роль, закончила четвертую. Я даже и не мечтала, что в моей жизни такое случится: что я буду играть почти главную героиню моей любимой книж- ки. Я ведь когда-то одевалась ведьмой на Хэллоуин. Всегда хотела уметь колдовать.
-Какое заклинание из книги ты бы хотела использовать в реальной жизни?
- Мне хотелось бы уметь быть невидимой, чтобы ходить на фильмы, на которые детей не пускают. А если бы у меня было Оборотное зелье, я бы превратилась в Дженнифер Энистон, чтобы узнать, какой на самом деле Брэд Питт.
- Если бы у тебя был домашний эльф, какие приказы ты бы ему давала?
-У меня не было общих сцен с Добби, но мне он понравился, я бы взяла его домой и просто посадила на кровать рядом с другими своими игрушками.
-Тебе после фильма кошмары не снились?
-Нет, конечно. Он хорошо сделан. Даже в самых мрачных местах есть над чем посмеяться.
-Твои друзья приставали к тебе с расспросами о фильме?
-Нет. Другие люди - да, а друзья - никогда. Мои друзья очень хорошо меня понимают.
- На съемках было весело?
- Дэниэл Рэдклифф все время придумывал всякие шутки. Например, один раз он стащил пульт дистанционного управления от передвижного кресла и отодвинул его, когда кто-то попытался сесть. Ну и всякие другие штуки в этом духе. Он приклеивал людям на спину записочки типа «Пни меня!» Или менял в мобильнике язык на турецкий, так что потом было трудно вернуть обратно английский.
-Ты встречалась с Джоан Роулинг?
- Да, после того как получила роль. Мне она понравилась, она веселая.
- А как ты получила роль ?
- Мой учитель драматического искусства в школе спросил меня, не хочу ли я пройти пробы. Я взяла двух друзей и пошла туда для смеха. А потом вдруг все оказалось серьезно. Страшно, конечно, но здорово.
- Какую сцену было снять труднее всего?
-Когда Невилл подходит ко мне со своей жабой, Тревором, и спрашивает: «Ты не хочешь поцеловать Тревора на ночь?» Всякий раз, когда он говорил это, меня разбирал хохот. А я должна была сказать: «Я тебя ненавижу» с каменным лицом. У меня это получилось только с девятого раза.
- Какую роль тебе бы хотелось сыграть?
- После этой чванливой, наглой задаваки Гермионы я хотела бы сыграть современную американскую студентку. Что-нибудь совершенно другое. Мне бы хотелось играть разные характеры, но в ближайшее время мне, вероятно, не светит ничего, кроме Гермионы. Вообще-то у меня контракт только на три фильма. А потом я еще подумаю, что делать дальше. Мне хочется заняться учебой. Может быть, я сделаю перерыв.
- Ты будешь целовать кого-нибудь из героев фильма?
- Ни за что! Этого в моем контракте нет. -Разве между Гермионой и Гарри (или между Гермионой и Роном) не будет романа?
-Ну почему меня все спрашивают об этом? Как это надоело! Я не знаю, как все это закончится для Гермионы. Я предполагаю, что она в конце концов останется одна.
-Что в работе актрисы для тебя самое приятное, а что действует на нервы?
-Самое приятное - знакомство с новыми людьми. Было чудесно встретиться с другими актерами, наша команда была фантастической - я чувствовала себя удобно среди них. А самое раздражающее - это необходимость сидеть здесь перед вами и стараться честно отвечать на ваши вопросы.
- Ты не любишь интервью?
- А за что их любить? Все время спрашивают одно и то же. Даже думать не надо, только отвечаешь, как заводная кукла: «Ла-ла-ла!»
Информация взята с вот этого сайта: http://harry-potter-best.narod.ru/




Сообщение отредактировал Girl - Четверг, 19.07.2007, 19:14
 
GirlДата: Пятница, 10.08.2007, 18:30 | Сообщение # 3
Знакомый
Группа: Модераторы
Сообщений: 146
Репутация: 1
Статус: Offline
Интервью с Эммой Уотсон в связи с выходом фильма Гарри Поттер и Орден Феникса

***

- Атмосфера этого фильма более мрачная, чем всегда. Ты и Рон иногда ссоритесь. А ты действительно швырнула его об стену?!
- Да!. Он совершает большую ошибку, относясь свысока к моей героине. Когда они собираются вступить в поединок, она говорит: «Ну все, ты покойник» и буквально размазывает его по стене, и только потом он приходит к выводу: «Я буду проявлять больше такта в общении с тобой».
- Что ты можешь сказать по поводу съемок этой сцены?
- Это было очень забавно. Правда-правда.
- Понравилось ли тебе участие в съемках Курса Лекций по Защитной Магии?
- Да, это было весело. Для съемок была набрана постоянная группа ребят, и мы тренировались произносить заклинания.
- Что было нового и интересного для тебя? Ведь это пятый фильм, в котором ты снимаешься вместе со всей группой актеров и вы постепенно становитесь взрослыми.
- Благодаря новому режиссеру, Дэвиду Йетсу, мне было интересно сниматься, он привнес свежую волну, новый взгляд на события. Это четвертый режиссер, с которым я работаю, и каждый из них своеобразен. Дэвид – тихий, спокойный, задумчивый и чувствительный человек. Он умеет увидеть в персонаже главное, глубоко прочувствовать душу героя и показать это зрителям. Он умеет работать с актерами, для меня это самое главное.
- После всех этих лет работы с одними и теми же людьми ты не устала от них?
- Нет, что вы! Это замечательно. После четвертого фильма у нас был большой перерыв, и так здорово было вернуться и встретиться со всеми снова.
- Как ты считаешь, твоя героиня похожа на тебя? Или это ты со временем приобретаешь какие-то особенности ее характера?
- Все шутят по этому поводу, особенно когда узнают, что я получаю хорошие отметки на экзаменах. Надо мной подшучивали последнюю пару недель, но я принимаю это, как комплимент. Ведь Гермиона – это образец для подражания. Нет никого, кто бы смог победить эту мудрую девочку.
- Какая еще у тебя любимая сцена в фильме?
- Было интересно работать над сценами в движущейся карете для последней сцены, где мы боремся с Пожирателями Смерти. Режиссер добавил немножко хореографии в наши движения в эпизодах борьбы. Это действительно было захватывающе. Бой между Воландемортом и Дамблдором – тоже замечательный эпизод.
- Ты играешь эту роль довольно долго, а что Дэвид привнес в эту роль и просил ли он тебя «копнуть поглубже»?
- У нас был разговор об этом. Для него было очень важно, что все три актера на протяжении многих лет работали вместе над одним и тем же фильмом, буквально взрослели вместе. Ему действительно это нравилось - история отношений и глубина, и то, что это может привнести в фильм. Теперь у каждого персонажа есть своя история, и это может помочь героям раскрыться полностью
- В четвертом фильме Гермиона переодевалась и танцевала, была вся такая изнеженная. В этом фильме было что-то подобное?
- Нет-нет. Она стала прежней. На самом деле художник по костюмам сказала: «Теперь ты – Гермиона-сорванец. Она вернулась, чтобы быть одной из команды мальчишек». Гермиона – сильная и властная, она заставляет всех действовать. Она очень похожа на ту Гермиону, которая была в третьем фильме, когда она говорила: «Так! Мы будем делать то-то и то-то, а вы, мальчики, следуйте за мной» (Смеется). Она повсюду таскает их за собой, и это весело. Это сильная женская роль.
- Ты считаешь возможным свое участие в каких-либо новых проектах?
- Да, все может быть. Но пока рассказать не о чем. Мне бы хотелось найти нечто совершенно необычное, что-то мое. Посмотрим.
- Вы встречались с Джоан Роулинг, когда та приезжала на съемочную площадку?
- К сожалению, меня не было в тот момент. Но я виделась с ней на праздновании дня рождения королевы Англии и мы чудно поболтали.
- Она рассказала что-то относительно будущего Гермионы?
- Нет, она ничего не говорила об этом.
- Как ты думаешь, что должно случиться с героями книги?
- Понимаешь, есть большая разница между тем, что мне хотелось бы, чтобы произошло, и тем, что произойдет на самом деле. Мне бы хотелось думать, что Гермиона и Рон вместе чего-нибудь добьются. Они уже прошли через 5 серий фильма и я надеюсь, что она призовет весь свой разум, свою решительность и силу, то есть все, чем обладает, что бы сделать нечто действительно поразительное. Наверное, она найдет себе занятие по душе, достойное ее.


 
InterKДата: Суббота, 25.08.2007, 03:14 | Сообщение # 4
Осваивается
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Надеюсь фото ее здесь не помешают!










ЧМОК ЕЕ)
 
GirlДата: Суббота, 01.09.2007, 18:38 | Сообщение # 5
Знакомый
Группа: Модераторы
Сообщений: 146
Репутация: 1
Статус: Offline
InterK, не помешает! Эта темка как раз для этого.

 
элинаДата: Воскресенье, 30.09.2007, 09:12 | Сообщение # 6
Осваивается
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
класс! cool biggrin smile tongue wink
 
silent_snowДата: Пятница, 23.11.2007, 14:14 | Сообщение # 7
Друг форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 272
Репутация: 4
Статус: Offline
Красивая девушка. Класно сыграла в гарри поттере. В общем уважаю. smile
 
Форум » Искусство » Актеры » Биография Эммы Уотсон
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: